Заказать такси on-line
Погода в Киеве
Погода в Харькове
Погода в Одессе
Погода в Львове

Рекомендуйте taxi-online:

Вертолет - такси появился в Киеве

Главная - Новости - Новости такси в Украине - Вертолет - такси появился в Киеве
Дата: 01.01. 1970 Комментариев:0

Как сообщают некоторые источники цена полета в таком такси: 2500 евро/час

В любом крупном городе работает множество служб такси, которые давно являются привычной частью жизни их жителей. Все привыкли к тому, что позвонив по телефону, можно вызвать автомобиль, который быстро доставит к месту назначения. А как насчет сверх-быстрой доставки по воздуху? Звучит непривычно, однако аэротакси давно существуют в западных странах, а теперь такое такси появилось и в КиевеВертолет - такси появился в Киеве

Вертолетное аэротакси начало работу в этом году в столице Украины. Данная услуга будет предоставляться объединением двух компаний - «Ютейр Украина» и «Амадеус Ко». Вертолет – такси может выполнить полет, как по готовому маршруту между населенными пунктами, так и индивидуальный чартерный перелет, в этом случае оплачивается почасовая аренда. Для перелетов используются двухдвигательные вертолеты Eurocopter, рассчитанные на пять пассажиров. Крейсерская скорость винтокрылой машины достигает 300 км/час, и позволяет клиенту долететь, например, из аэропорта Борисполь в Киев и обратно, за 15 минут. При этом не нужно беспокоиться о пробках. Но клиентам воздушного такси нужно помнить, что вертолет осуществляет вылеты только в хорошую погоду.

Помимо маршрута Киев – Борисполь, существует еще несколько стандартных маршрутов: Киев – Жуляны и Киев – Канев, то есть в места, где есть возможность посадить вертолет. В другие города страны можно долететь чартером. Так можно добраться вертолетом - такси в Одессу, Харьков, Львов и крупные города Украины. Цена одного часа полета винтокрылого такси составляет 2,5 тысячи евро без учета НДС. Однако по сообщениям компаний - перевозчиков, тарифы будут рассчитываться индивидуально для каждого перелета. Заказ на полет принимают за 12 часов до рейса и не позже. Для постоянных клиентов будут действовать система скидок. Час экскурсии на вертолете с возвращением на базу тоже будет стоить 2,5 тысячи евро.

Нужно отметить, что у компании – оператора вертолетного такси «Ютейр Украина», единственной среди других авиакомпаний, есть все разрешения для использования вертолетной площадки Днепр-1, которая находится в самом центре Киева. Вертодром Днепр-1 был открыт 6 июня 2012 года в Киеве на Парковой дороге. Находящаяся во владении Центра Административно-деловой авиации, вертолетная площадка рассчитана на прием тяжелых вертолетов весом до 13 тонн, имеющем сертификаты категории А, таких как, в частности Ми-8, состоящие в авиапарке Министерства чрезвычайных ситуаций. Конструкция  вертодрома, состоящая из несколько уровней подпорных стен, специально спроектированы так, чтобы укрепить днепровские склоны и не допускать сползания грунта.

Еще Новости такси в Украине:

Отзывы(0)

ОтменитьДобавить комментарий