Заказать такси on-line
Погода в Киеве
Погода в Харькове
Погода в Одессе
Погода в Львове

Рекомендуйте taxi-online:

ДТП в Украине: самые опасные дороги, причины аварий

Главная - Новости - Новости такси в Украине - ДТП в Украине: самые опасные дороги, причины аварий
Дата: 20.09. 2012 Комментариев:0
Практически каждые 20 мин. в стране случается одна авария, а на протяжении сут. в погибает около 11 человек, а еще 87 человек получают травмы, сообщает Управление ГАИ МВД Украины. Всего за 21 год независимости Украины на дорогах умерли практически 140 тысяч человек, что сопоставимо с населением, например, города Лисичанска Луганской области (136 тысяч населением).


Повышение штрафов в пятьраз, за нарушение Правил дорожного движенья, введенное правительством в 2008-м, привело в 2011 г. к понижению количества аварий с пострадавшими ДТП в Украине: самые опасные дороги, причины аварийпрактически на 40 процентов.

Уровень смертности на дорогах Украины - один из наиболее высоких на Европейском континенте и составляет 10,6 человека на 100 тысяч человек.

Причиной нового роста количества ДТП - это культура вождения слава о которой разлетелась по миру во время Евро 2012, дорожная инфраструктура в отсталом состоянии, и ослабление контроля безопасности движенья, в частности - штрафы, сейчас уже не останавливают нарушителей.

Топ-пятерка опасных трасс Украины:

1. Киев - Чоп (77 умерших);
2. Киев - Харьков - Довжанский (71 погибших);
3. Знаменка - Луганск - Изварино (51 смертей);
4. Киев - Одесса (46);
5. Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта (34).

  Каждое 4-е ДТП в Украине случается из-за превышения скорости.

  Каждое 5-е - из-за нарушений правил маневрирования.

Массовое игнорирование правил - не только результат плохой подготовки в автошколах, где процветает коррупция и взяточничество (как и в учреждениях выдающих права, когда их можно просто купить без занятий в автошколе), а так же халатное отношение самих обучающихся. Все вышесказанное отношение - так же является следствием, аналогичного отношения в школах и учебных заведениях (как со стороны учеников так и со стороны учителей), что в совокупности создает эффект такое отношение у людей.

Сгласно данным статистики, более 40 % ДТП со смертельным исходом случаются по вине новичков - со стажем до 5 лет. А каждый год в Украине получают права 600 тысяч человек.

В стране, в которой люди при власти нарушают законы, трудно ждать от обычных граждан иного поведения

Так, собственным марш-броском из Киева в Одессу всего за 2 часа на скорости 240 километров / ч при в максимальной степени допустимой 110 километров / ч Владислав Лукьянов, депутат от Партии регионов, похвастал на страничке в Facebook.

Еще недавно в сети было популярно обсуждать: полиция Таллинна на 2 мес. лишила водительских прав местного мэра за превышение скорости на 30 километров, оштрафовав его на 320 евро.

Инфраструктура

Можно напомнить, что в странах ЕС налажена борьба с взятками, и отношением к обучению, не только в автошколе но и других учебных заведениях.

Хотя дорожная инфраструктура и контроль безопасности движенья достались стране в наследство от СССР и все 170 тысяч км дорог страны прокладывались с рассчетом на куда меньшие нагрузки, но не оспоримым является тот факт что большая часть дорог не ремонтировались уже на протяжении 25-50 лет.

Основные причины ДТП с пострадавшими:

23,6% - превышение разрешенной скорости
19,3% - нарушение правил маневрирования на дороге
7,1% - переход дороги в неустановленном месте
6,9% - нарушение правил проезда перекрестков
6,9% - несоблюдение дистанции во время езды
6,6% - выезд на встречную полосу
6,4% - вождение в нетрезвом состоянии
5,9% - внезапный выход пешехода на дорогу
5,4% - нарушение проезда на пешеходных переходах
2,6% - пешеход в нетрезвом состоянии
9,3% - иное

Степень удовлетворенности населения безопасностью на дорогах

71% - в целом довольны
21% - в целом не довольны
8% - не нашли что сказать

Мнение населения по поводу причин аварий:

72% - человеческий фактор
34% - оснащение и состояние дорог
31% - чувство вседозволенности
23% - плохое состояние транспорта
3% - иное
1% - затруднились ответить

Еще Новости такси в Украине:

Отзывы(0)

ОтменитьДобавить комментарий