Заказать такси on-line
Погода в Киеве
Погода в Харькове
Погода в Одессе
Погода в Львове

Рекомендуйте taxi-online:

Уничтожение таксистов-нелегалов в Украине - скоро.

Главная - Новости - Новости такси в Украине - Уничтожение таксистов-нелегалов в Украине - скоро.
Дата: 26.10. 2010 Комментариев:0

Такси нелегалы - скоро грозит уничтожение

  Украинское правительство собирается принять меры для урегулирования рынка с нелегальными пассажирскими перевозками. В свою очередь, водители твердо уверены, что это попытка сделать монопольный сектор и готовы оспаривать это решение активными протестами.

  Как сообщает Министерство транспорта – на территории Украины лишь каждое десятое такси работает официально. Чтобы на корню приструнить нелегальный рынок, власть имущие собрались ввести штрафы на огромные суммы. К примеру, если таксист не добросовестно выполнил правила перевозки пассажира – штраф 8500 гривен. Уж если водитель решил подработать не официально – и вовсе отбирают автомобиль! А если служба такси содержит в своем составе нелегала, то ему придется выплатить 17 000 гривен!

  Обязательные требования к водителям такси будут такими:

  • наличие водительского удостоверения;
  •  наличие лицензии на перевозпассажиров;
  •  личная медицинская карточка;
  •  страховка и договор осотрудничестве со службой такси;
  •  возраст не менее 21 года!

   Что касаетсяавтомобиля, который будет использоваться в качестве такси, то он должен бытьокрашен в соответственный цвет ( к примеру, желтый). « Возраст» автомобилядолжен не превышать 10 лет. Также, чиновники хотят снабдить такси кассовымиаппаратами и тем самым, заставить платить больше налогов. Обязательным будетправо собственности таксиста на машину и наличие в ней таксометра.

  Такие «перспективы» уже сильноогорчают водителей такси! Они утверждают, что на выполнение всех обязательствуйдут огромные деньги, что далеко не каждому по – карману. Омрачает и возмущаетеще одно нововведение – в каждом городе количество машин будут устанавливатьместные чиновники.

  Водители с уверенностью заявляют,что после новшеств очень сильно возрастут расходы. По этому поводу – смыславыходить из «тени» они не видят возможным, даже вопреки серьезному надзорувластей.

Еще Новости такси в Украине:

Отзывы(0)

ОтменитьДобавить комментарий