Заказать такси on-line
Погода в Киеве
Погода в Харькове
Погода в Одессе
Погода в Львове

Рекомендуйте taxi-online:

Мототакси - заработай на пробках!

Главная - Новости - Новости такси в Украине - Мототакси - заработай на пробках!
Дата: 01.10. 2009 Комментариев:0

01.10.09

Мотоцикл в пробке  С окончанием всех отпусков в Киев возвращаются пробки. Как указывает  директор «Киевавтодор» Георгий Глинский – в этом не виноваты ремонтники дорог, так как в часы «пик» дороги не чинятся по закону. По словам же начальника службы ГАИ в Киеве, дорожно-транспортных происшествий в последнее время не увеличилось. В одни сутки в городе насчитывается около двухсот аварий. Таксисты и водители в целом, считают, что в пробках виноваты банальное возвращение людей в город. Правительство, в свою очередь, хочет отменить запрет на проезд фур через город, что подольет масла в огонь.

  Удивительно, но некоторые киевляне даже зарабатывают на пробках.  К примеру – одна из служб такси в Киеве предоставляет услуги перевоза пассажиров на мотоцикле! «Сейчас у нас только один мотоцикл в парке – «Хонда». «Летом и в теплое время года, он очень пользуется спросом» - поведал диспетчер службы такси. Однако, мототакси и не боится пробок, но проезд «с ветерком» обойдется не дешево. Только один заказ будет стоить 60 гривен, а далее по 4 гривны за километр. В сумме, например, проезд от Петровки до Троещины составит 100 гривен. Дорого – но поездка произойдет за считанные минуты по любой пробке!

  Все чаще можно встретить в интернете объявления о подвозке пассажиров. Размещают их таксисты, у которых есть собственный мотоцикл. «Если человеку нужно позарез доехать в любую из точек города – мотоцикл верное решение проблемы. Уверен, что такая услуга станет очень популярной»  - говорит один из таксистов Киева.

Правила для мотоциклов на дороге
  Очень возможно, если ситуация с заторами на дорогах Киева неуладиться – по примеру московских пробок в тянучке будут предлагать пироги,фрукты, салаты прямо через окно авто! Пока у нас торгуют лишь цветами иразмещают объявления на отбойниках. «Разместили объявление на отбойнике возлеКараваевых Дач. Были удивлены, потому что в один день нам позвонили 15 человек.Раньше же, нам звонили не больше 5 человек, не смотря на рекламу в газетах, настолбах» - рассказывает артист Евгений, который организовывает детскиепраздники - подрабатывая клоуном.

  В НациональномТранспортном университете Украины подсчитали, что в киевских пробках водителитеряют 360 часов в год, что равно 45 дням! Если взять во внимание, что средняязарплата в столице  - 3300 гривен, то за1 час простоя в пробке мы теряем 18.75 гривен. В России и вовсе пришли квыводу, что в пробках теряется 4% всего ВВП!.

  Не хотите быть причиной пробки? Следите чтобы аккумулятор вашего автомобиля всегда был впорядке! Аккумуляторы в Киеве - самые лучшие предложения в интернете, для вашего автомобиля.

Еще Новости такси в Украине:

Отзывы(0)

ОтменитьДобавить комментарий