Заказать такси on-line
Погода в Киеве
Погода в Харькове
Погода в Одессе
Погода в Львове

Рекомендуйте taxi-online:

Импорт автомобилей в Украину сократился в два раза

Главная - Новости - Новости такси в Украине - Импорт автомобилей в Украину сократился в два раза
Дата: 07.05. 2014 Комментариев:0

Как сообщает «Укравтопром», на протяжении  двух последних месяцев зимы текущего года импорт автомобилей на территорию Украины уменьшился в два раза. В страну было привезено около 21 тысячи единиц транспорта на сумму 383 млн. американских долларов. Такие показатели говорят о том , что ввоз уменьшился  на 56% в отличии от прошлого года. Весенние данные специалисты пока не комментируют.

Импорт автомобилей в Украину сократился в два раза

Исходя из общего количества импортированных автомобилей и общей суммы, можно рассчитать среднюю цену каждой единицы, что составляет – 17,5 тысяч долларов. В денежном эквиваленте их импортировали меньше на 31%, а в количественном – на 56%.

Больше всего трудностей возникло с коммерческим транспортом, особенно все плохо с подержанной техникой. Виной этому стал сбор на утилизацию, который с недавних пор был отменен, по информации Autoua.net. Также очень пострадали объёмы продаж легковых автомобилей, значительно сократились поставки.

С экспортированными транспортными средствами дела тоже не очень, в отличие от предыдущих лет. Всего экспортировано 576 единиц на 18 млн. долларов. Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод, что в Украине существует определенный недостаток средств, для урегулирования торговли автомобилями за рубежом, в сумме 365 млн. американских долларов.

Еще Новости такси в Украине:

Отзывы(0)

ОтменитьДобавить комментарий