Заказать такси on-line
Погода в Киеве
Погода в Харькове
Погода в Одессе
Погода в Львове

Рекомендуйте taxi-online:

В августе 2013 пройдет "Международный Евразийский форум "Такси"

Главная - Новости - Новости такси в Мире - В августе 2013 пройдет "Международный Евразийский форум "Такси"
Дата: 30.07. 2013 Комментариев:0

собраниеНакопившиеся проблемы и острая потребность в реформации рынка такси разных стран побудила собрать масштабное заседание. Как сообщает инфопортал LTnews, проблемы в отрасли будут решать члены 10 стран и члены более 40 регионов России.Такой международный форум – это уже третье собрание таксистов за последние 3 года. Ранее съезды проходили в 2011 и 2012 годах.

Поводом для собрания в 2011 послужил закон «О такси», который резко и сильно ужесточил требования к таксистам и заставил практически полностью изменить правила работы таксомоторных служб. Основная власть по данному закону принадлежит местным властям. Результатом этого стало, что администрации регионов применяли правила, которые часто противоречили даже самому закону «О такси». Наболевшие проблемы решено было обсудить с властями на собрании форума.

С 2012 года к собранию присоединились делегаты из Украины, так как аналогичный закон введен и в Верховной Раде Украины. Только сама Украина даже на 2-3 года опережает Россию в этом плане. Учитывая большое количество иностранных участников, съезд переименовали в Международный.

Главной проблемой на съезде станет формирование целого ряда предложений, которые перенаправят на рассмотрение в государственную думу РФ.

Владелец такси «Майами» в Тольятти, Юрий Кандаков высказался однозначно по поводу важности данного собрания: « Я участвовал на втором собрании таксистов России год назад и однозначно поеду туда и в 2013. Кроме того, я сам подавал заявку на рассмотрение доклада  «Единая цветовая гамма такси: власть и бизнес». Это тема очень актуальна для многих городов и в соседних странах. Хотелось бы, чтобы власти принимали продуманные акты».

Еще Новости такси в Мире:

Отзывы(0)

ОтменитьДобавить комментарий