Заказать такси on-line
Погода в Киеве
Погода в Харькове
Погода в Одессе
Погода в Львове

Рекомендуйте taxi-online:

Москва - обязательное лицензирование таксистов

Главная - Новости - Новости такси в Мире - Москва - обязательное лицензирование таксистов
Дата: 09.06. 2011 Комментариев:0

  Правительство Москвы намеревается ввести официальные лицензии для такси и облегчить процесс оформления ДТП по ОСАГО. Как рассказал на заседании государственной комиссии по транспорту и связи мэр Москвы Сергей Собянин, объедененно с Министерством транспорта Российской Федерации, Московской обл. и в тесном сотрудничестве с властями Петербурга, столичные власти приготовили пакет нормативных актов и дали их на рассмотрение в Государственную думу.

  "Надеемся, что в весеннюю сессию эти проекты законов будут утверждены", - подчеркнул мэр. По его словам, бумаги предусматривают введение лицензирования такси, при том, что сегодня в этой области работает уведомительная программа. "Этот шаг не простой, однако он необходим", - отметил С. Собянин.

  К тому же мэр предложил просмотреть вопрос упрощения оформления ДТП по ОСАГО, чтоб сделать более быстрой и легкой процедуру оформления аварий и, т.о., сократить число пробок, возникающих при ДТП. Напомним, раньше С. Собянин высказал свое пожелание к работникам ГИБДД, ускорить прибытие к месту ДТП. Он предложил разрешить оформлять ДТП любому сотруднику Госавтоинспекции, находящемуся поблизости, чтоб владельцам авто не приходилось долго ожидать прибытия спецэкипажа.

Еще Новости такси в Мире:

Отзывы(0)

ОтменитьДобавить комментарий