Заказать такси on-line
Погода в Киеве
Погода в Харькове
Погода в Одессе
Погода в Львове

Рекомендуйте taxi-online:

Компания «Honda» показала новый спортпрототип для серии гонок Le Mans Prototype

Главная - Новости - Новости такси в Мире - Компания «Honda» показала новый спортпрототип для серии гонок Le Mans Prototype
Дата: 01.01. 1970 Комментариев:0

Американское подразделение всемирно известной японской компании «Honda» представила на суд зрителей фотографии нового спортивного суперавтомобиля для серии гонок на выносливость Le Mans Prototype (LMP). Как заявляют специалисты компании Honda Performance Development (HPD), уже через год автомобиль выступит в категории LMP2.

Специалисты британской компании «Wirth Research» очередной раз приняли участие в создание прототипа, который получил название HPD ARX-04В, параллельно для категории LMP1 готовится второй болид, ему присвоили индекс «А» в конце. В производстве шасси автомобиля используют метода CFD (Computational fluid dynamics).

Двигатель для прототипа создан на базе серийного мотора «J35», такие стоят на «Acura» серий RLX и MDX. После серий доработок получили мощный шестицилиндровый битурбо агрегат с объемом 2800 куб.см. рассчитанный держать высокую тягу даже на низких оборотах.

Дорожные тесты прототипа HPD ARX-04В начнутся в конце 2014. В 2015 году команды начнут получать новый автомобиль. Гоночные спортпрототипы созданы в соответствии с требованиями, заявленными для заездов серии International Motor Sports Association, чемпионата мира Federation internationale de l’automobile серии (WEC), а также серий «Le Mans».

В то время как поклонники автогонок, подвесные светильники купить не собираются, они обязательно следят за всеми событиями в интернет-изданиях, новостях и автоклубах.

Заводская команда «Honda» пока не участвует в гонках на выносливость, хотя компания активно предоставляет свои автомобили частным командам. «Частники» сами доводят прототипы до участия в заездах. Исходя из разговоров о прототипе HPD ARX-04А, возможно в будущих гонках на выносливости мы увидим и заводскую команду «Honda» в заездах категории LMP1. В сезоне этого года прототипы HPD участвовали только в Американской серии Le Mans.

На чемпионате мира 2013 года серии WEC, команда Strakka Racing выступила на HPD ARX-03В но к сожалению, после нескольких заездов ей по техническим причинам пришлось отказаться от дальнейшей борьбы.

В каких сериях выступит новый прототип HPD ARX-04В – пока остается загадкой.

Еще Новости такси в Мире:

Отзывы(0)

ОтменитьДобавить комментарий