Заказать такси on-line
Погода в Киеве
Погода в Харькове
Погода в Одессе
Погода в Львове

Рекомендуйте taxi-online:

Компания Ford представила "похудевший" на четверть Mondeo

Главная - Новости - Новости такси в Мире - Компания Ford представила "похудевший" на четверть Mondeo
Дата: 01.01. 1970 Комментариев:0

Автогигантом из Нового Света Ford представлен концептуальный седан на основе Mondeo весом всего 1195 кг. Это меньше по сравнению с серийной версией модели на 363 килограмма (23%). Прототип, получивший название Lightweight Concept, создан при сотрудничестве с Cosma International и Министерством энергетики США и многие из представленных на нем технологий в будущем наверняка получат применение при производстве товарных машин.

Спонсор статьи:
На сайте plastmarket.com.ua можно найти дверные доводчики. Немецка фирма DORMA изготавляет доводчики высокого качества!

Компания Ford представила

Автомобиль получился таким легковесным благодаря активному применению таких материалов, как алюминий, высокопрочные стали, углепластик и магниевые сплавы. В частности, многие элементы кузова и подрамник сделаны из алюминия, а приборная панель, каркасы сидений и 19-дюймовые колесные диски из карбона. Следует отметить, что последние при этом «обуты» в необычайно узкие по нынешним стандартам покрышки размерности 155/70.

Заднее стекло заменил аналог из прозрачного полиуретана, а ветровое и боковые стекла – химически закаленное стекло. Не избежало «диеты» и подкапотное содержимое седана. Так двигатель концепт-кара (речь идет о позаимствованной у «Фиесты» 1-литровой «турботрешке») получил крышку, поддон и опоры из углеродного волокна, а также шатуны из алюминия.

К сожалению, информацию о показателях динамики концептуального авто представители «Форда» не сообщают. Впрочем, вряд ли они впечатляющие, так же как и управляемость машины на таких узких шинах.

Еще Новости такси в Мире:

Отзывы(0)

ОтменитьДобавить комментарий